CONTATTI

Richiesta Informazioni

    Servizi richiesti
    Igiene IndustrialeAmbienteIgiene AlimentareMedicina del lavoroCorsi di formazionePrivacyAltro

    Contatti e Referenti

    Via Francesco Saverio Borghero, 8
    16148 Genova (GE)
    Telefono: (+39) 010-8606542
    E-mail: info@ergo-tec.it

    Amministratori
    Sig.ra Marzia Gilardenghi: marzia.gilardenghi@ergo-tec.it
    Dott. Alberto Valentino: alberto.valentino@ergo-tec.it

    Responsabile Amministrazione e Risorse Umane – Marzia Gilardenghi
    marzia.gilardenghi@ergo-tec.it

    Segreteria Generale – Marta Pedemonte
    marta.pedemonte@ergo-tec.it

    Referente Amministrativo – Paola Nicolini
    paola.nicolini@ergo-tec.it

    Direttore della Formazione – Dott. Vincenzo Pisani
    vincenzo.pisani@ergo-tec.it

    Responsabile Formazione – Camilla Valentino
    formazione@ergo-tec.it

    Direttore Tecnico – Per. Ind. Alberto Costa
    tecnico@ergo-tec.it

    Segreteria Tecnica 
    segreteria.tecnica@ergo-tec.it

    Area Tecnica
    Ing. Andrea Farina: andrea.farina@ergo-tec.it
    Dott. Morgan Laguardia: morgan.laguardia@ergo-tec.it
    Cristiana Brenelli: cristiana.brenelli@ergo-tec.it
    Dott. Emanuele Canova: emanuele.canova@ergo-tec.it
    Dott. Nicolò Casareto: nicolo.casareto@ergo-tec.it

    Graphic Designer – Nora Gallia
    graphic@ergo-tec.it
    Telefono: (+39) 349-1527254

    Direttore Commerciale – Dott. Alberto Valentino
    alberto.valentino@ergo-tec.it
    Telefono: (+39) 392-9997493

    Responsabile Commerciale – Giampiero Giorgi
    giampiero.giorgi@ergo-tec.it

    Area Commerciale – Andrea Conticini
    andrea.conticini@ergo-tec.it

    Referente Medicina del Lavoro – MED LAV LIGURIA SRL
    medlavliguria@gmail.com
    Elisa Riscazzi
    Letizia Serra
    Telefono: (+39) 333-1319981

    Collaborano con noi
    Geom. Cristian Panzera
    Ing. Francesca Rossi
    Ing. Alessandro Gallino
    Dott. Daniele Franzone
    Dott. Andrea Gilardenghi
    Dott.ssa Paola Pesce Maineri
    Dott.ssa Martina Ferrari
    Ing. Emanuele Fameli
    Per. Ind. Sandro Tazzer
    Isp. Massimo Antonaci
    Per. Ind. Fabio Schiavi
    Ing. Stefano Bononi
    Per. Ind. Fabrizio Casu
    Dott. Paolo Gentile

    GUARDA IL PROFILO DEI PROFESSIONISTI

    SIAMO ASSOCIATI E CONVENZIONATI CON

    ADERENTI A

    confindustria genova

    CONVENZIONATI

    anfos

    ASSOCIATI

    cna